Получила повестку в суд по иску о материальной компенсации после ДТП, но живу в другом городе. Как быть?
Здравствуйте!
Вы можете найти представителя в городе, где будет проходить суд или обратитесь за подготовкой отзыва с приложением доказательств ваших доводов. Очень важно отреагировать в первой инстанции, т.к. потом обжаловать решение будет очень сложно или невозможно!
Представьте в суд отзыв и документы, подтверждающие, что на момент ДТП вы уже не были владельцем автомобиля.
Отзыв писать на иск в соответствии со ст35 и 131 ГПК РФ
Здравствуйте, Мария.
После продажи автомобиля Вы никакой ответственности за его дальнейшую судьбу не несете. Вам необходимо составить заявление о признании Вас ненадлежащим ответчиком и приложить к нему нотариально заверенную копию договора с салоном о передаче ему автомобиля. Эти документы нужно направить в адрес суда ценным письмом с описью вложений, на Вашем экземпляре заявления обязательно должен стоять почтовый штампик - этого будет достаточно, чтобы снять с Вас ответственность.
Если нужна помощь в составлении заявления, обращайтесь по телефону 8-926-203-19-74