Проблемы с наследством - как действовать, если брат не оформил заявление и нотариус требует уведомление о его местонахождении?
Алла! Я полагаю . что в вашей ситуации нотариус прав, посколько ему известно о наличии второго наследника, который заявил о намерении в судебном порядке восстановить срок для вступления в наследство.Поэтому выдать вам свидетельство о праве на наследство он в настоящий момент не может.Искать брата вы, конечно, не обязаны, но не можете и получить в настоящее время свидетельство о наследстве.В случае не согласия с действиями нотариуса вы можете обратитьс я письменно или устно в региональную Нотариальную Палату.Удачи
Если дело в суде причем здесь нотариус.Судья обязан принять решение в устанволенные сроки, при надлежащем уведомлении по адресу указанному в исковом заявлении.Получите решение суда о сроках. А дальше это работа нотариуса
Бюро