Вопросы о возмещении ущерба после ДТП, отсутствии полиса ОСАГО и возможности взыскания на сестру виновника
Здравствуйте! Взыскивать ущерб будут с вас, следовательно по исполнительному производству могут наложить арест только на ваше имущество. При несогласии с сумой ущерба можете заявить о судебной экспертизе.
Обязанность возмещения вреда возлагается на юридическое лицо или гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.).