Продается 3-х комнатная квартира с инвалидом 1 группы в собственности менее 3 лет - возможность налогового вычета?

Продается 3 х комнатная квартира рыночная стоимость 3 500 000 руб. в собственности менее 3 х лет. один из собственников инвалид 1 группы, будет ли он иметь право на налоговый вычет. Взамен покупается квартира 3 х комнатная под самоотделку в новострое стоимостью 3 млн. руб. остальные деньги идут на ремонт.

Лучший ответ

Укажите стоимость в договоре К/П, ту за которую вы приобретали свою квартиру мене трёх лет назад, и вопрос по налогам будет не актуален.

Льгот нет. Продайте каждый свою долю отдельным договором,тогда налога не будет.