Как уволиться из армии и сохранить место в очереди на жилплощадь для ветеранов боевых действий?
Мой супруг прапорщик химических войск. В настоящее время желает уволиться (прервать контракт). из подборки Ваших ответов я поняла, что это сделать сложно, но все-таки выход, хоть не совсем и законный есть. Нужно просто не появляться на службе, вернее появляться на рабочем месте 1 раз в семь дней, при том в этот день, когда ты будешь на службе нужно исполнять служеные обязанности. Я правильно поняла? Какими докуменатми должно быть подтверждено выполнение слжебных обязанностей? И еще один вопрос! Муж стоит в очереди на жилплощадь как ветеран боевых действий (уже нужно собирать документы, т.к скоро сдается дом). На очередь он был поставлен по прежнему месту службы (часть расформировали). Не снимут ли его с очереди, если он уволиться из рядов вооруженныхх сил?
Лучший ответ
Светлана, думаю, что вам с мужем надо в первую очередь решить жилищный вопрос, а уже затем - думать об увольнении из армии.
Если мужа уволят по дискредитирующему основанию - то с очереди его снимут, как потерявшего связь с ВС РФ.
Удачи!