Кстово, 10.03.2015, 18:58

Планирую приобрести дачный участок в садоводческом товариществе - как оформить собственность и получить одобрение участников

Вопрос №6272609 из г. Кстово
опубликован 10.03.2015, 18:58
Планирую приобрести в собственность дачный участок в садоводческом товариществе, на данный момент предыдущим пользователем от участка написана отказная и приватизирован данный участок никогда не был (сейчас просто заброшен). Я так понимаю, что мне надо обратиться в данное товарищество, заручиться одобрением его участников, составить опись участка, подписать председателем и с заявлением обратиться в орган самоуправления для оформления данного участка в собственность?
Лучший ответ
Рекомендуется

При обращении в СНТ сказали, что могут принять в члены, но приватизировать в дальнейшем участок не получится, т.к. в архиве р-на в списках, которые подавались еще в 90-е г., кому были присвоены данные участки меня нет. Так ли это? Или сейчас уже неважны эти списки?

17.05.2015, 21:31

Если будет отказано в приватизации, то Вы имеете возможность обратиться в суд за решением этого вопроса.

Однако, нужно заметить, что все-таки нужно смотреть документы.

17.05.2015, 23:12

Да. Все верно.

10.03.2015, 23:00

При обращении в СНТ сказали, что могут принять в члены, но приватизировать в дальнейшем участок не получится, т.к. в архиве р-на в списках, которые подавались еще в 90-е г., кому были присвоены данные участки меня нет. Так ли это? Или сейчас уже неважны эти списки?

17.05.2015, 21:31

Если будет отказано в приватизации, то Вы имеете возможность обратиться в суд за решением этого вопроса.

Однако, нужно заметить, что все-таки нужно смотреть документы.

17.05.2015, 23:12