Юристы проиграли суд по делу с Desheli - стоит ли продолжать бороться или смириться и выплачивать долг?
ох и цены у вас ,почему 3 аж комплекта,и че так дорого юристы вас обобрали...в соответствии Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»,
Парфюмерно-косметические товары
не подлежат возврату. Поэтому вернуть косметику Вы не сможете.
Единственное, что можно сделать — это оспорить какие-либо условия кредитного договора, ущемляющие Ваши права как потребителя, и потребовать через суд изменить условия такого кредитного договора.
Например, такими условиями могут быть:
страхование от несчастных случаев и болезней;
навязывание иных услуг;
накручивание процентов на процент и т.п..Еще 4 июня 2012 года, юристы Московского общества защиты потребителей выиграли слушания в Кунцевском районном суде г. Москвы. Суд вынес решение в пользу потребителя, который купил косметику.Суд установил, что продавец не предоставил потребителю необходимую и достоверную информацию о косметике, а так же информацию о сертификации этого товара, чем нарушил права покупателя. После этого к нам уже обратилось более 120 потребителей, не довольных этой косметикой.
Учитывая практику Московского общества защиты потребителей, Вам необходимо обратиться в суд, где доказывать, что Вам не была представлена достоверная информация о косметике и ее свойствах.К ним звоните и обращайтесь,информация старая может быть сейчас не так уже.
Видимо надо остановиться и постараться забыть...
---я не вижу смысла больше бороться. в противном случае. вообще в долги влезете. ещё больше
Суд по возврату денег за покупку косметики Дошели практически не имеет перспектив. так сложилась к сожалению судебная практика. Даже наличие аллергии уже не убеждает судий в правоте истцов по этим делам.
Так что, в Вашем случае теперь необходимо оптимизировать период возврата проигранной суммы. Если у Вас нет имущества. подпадающего под взыскание и есть небольшой официальный доход.. Куда спешить?
Перспектив никаких. Так а мама получается не выплатила 180 000 рублей? А юристам она заплатила? Необходимо ознакомиться с решением суда, с договоров на оказание юридических услуг. Адрес электронной почты указан ниже.
Судя по всему - сейчас помочь Вам сложно. Впредь обращайтесь к адекватным юристам. Вашу проблему этой конторой Дешели можно было решить на начальном этапе.