Проблемы с выдачей справки о задолженности - в ЕИРЦ отказались выдать информацию о долге старше 7 лет
Совершенно верно, срок исковой давности 3 года. Взыскать не смогут. Официально запрашивайте с них необходимую справку. Если откажут пишите жалобу на их действия.
Знакомая ситуация. Тем более, что сколько вы не будете просить - они этот долг даже с истекшим сроком исковой давности не уберут - только в судебном порядке.
А в какой форме запрашивать эту справку? Что писать? И если что, как писать жалобу? Думаю, что скорее всего повторно откажут в выдаче справки (
В свободной форме, на имя начальника ЕИРЦ, просите предоставить сведения имеется ли задолженность по оплате коммунальных платежей за период (указываете период) за квартирой № .Если имеется, то прошу предоставить данный расчет в письменном виде. Заказным с уведомлением о вручении. Если не ответят - обращаться Прокуратуру с заявлением о бездействии