Как получить невыплаченную зарплату за 4 месяца и куда обратиться?
Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)
Дело в том, что у нас такая компания (частная), что пока Суд да Дело, там уже ничего не будет - он и всё распродадут и их самих уже не найдёшь, там сейчас непорядок - не поймёшь кто начальство кто ни начальство, меняются. Какой-то один главный всё ещё остаётся, всё еще там. Мне надо бы как-нибудь побыстрее, прокуратурой запугать их. Как связать это дело с прокуратурой, чего они думаю боятся и должны выплатить?
Здравствуйте! Подавайте заявление в суд,и пишите жалобу в трудовую инспекцию и прокуратуру.
Евгений Викторович, добрый день!
Вы вправе заявить ходатайство в суде, в том числе и при подаче иска, об обеспечении иска в соответствии со ст.139 ГПК РФ:
По заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска. Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.