Смогу ли я выиграть в суде дело по возврату долга по расписке... расписка была составлена согласно образцу...

Лучший ответ

Суд вправе удовлетворить иск о взыскании долга

по договору займа, оформленному распиской при наличии оснований и доказательств. Для полного ответа необходимо знать текст расписки, срок возврата долга.

До подачи иска должна быть уплачена госпошлина. Иск подается в суд по месту жительства ответчика.

Необходима помощь-обращайтесь ко мне. Ваши расходы на адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика.

Здравствуйте! Да, сможете. Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.

так сложно ответить надо смотреть саму расписку,сроки,получил ли,когда вернуть обязан и т.д

Спасибо за ответ!

фактически вы заключили договор займа, который не исполняется...