Страховая компания отказывается вернуть переплату по комбинированному ипотечному страхованию - возможности возврата через суд
По моему комбинированному договору ипотечного страхования сумма ежегодного взноса рассчитывается на основании остатка ссудной задолженности. Но страховая компания не один год рассчитывала сумму ежегодного взноса без учета досрочных погашений ссудной задолженности. Когда вопрос был озвучен, страховая компания согласилась, что ежегодная сумма страхового взноса была рассчитана неверно, но в возврате суммы переплаты отказано, по заключению юриста страховой компании. Мотивируют это тем, что я не уведомил их о досрочных погашениях, хотя в договоре комбинированного ипотечного страхования о том, что я должен кого-то уведомлять ничего не говорится. В качестве компенсации предложено уменьшение процента при расчете суммы ежегодного уплачиваемого страхового взноса.
Вопрос: каковы перспективы возврата переплаченной суммы по суду?