Какие документы я должен привезти, перевести, заверить, как заверить, чтобы разрешить данную проблему?

Мы заключили брак в консульском отделе посольства РФ в Израиле. Легализовали его в МВД Израиля. Имеем 2-е гражданство. Есть ребенок. Отношения не сложились и мы развелись в Израильском суде, который, согласно договору между нами, назначил размер алиментов. Развелись 2 года назад. Сейчас я проживаю в РФ, а бывшая супруга с дочкой-в Израиле. Никаких претензий друг к другу неимеем. Я все примерно выплачиваю, согласно договору. Приехал в отпуск в Израиль, и хотел оформить расторжение брака в Российском консульстве. Но мне отказали, и направили, для решения данного вопроса, обратиться в суд на территории РФ. Какие документы я должен привезти, перевести, заверить, как заверить, чтобы разрешить данную проблему? Спасибо.

Лучший ответ

Если брак расторгнут, повторно его расторгать не требуется. Необходимо легализовать то что есть.

Благодарю за ответ, но хотелось бы уточнить: какие документы привезти из Израиля, чтобы легализовать развод в РФ? Спасибо.