Социальная сеть VK обвинила меня по статье 282 ч.1 за репосты с нехорошим содержанием - что делать и как действовали полицейские?
Меня хотят судить по 282 статья ч 1. Я в социальной сети вконтакте репостнул несколько постов с не хорошем содержанием, например (картинка где евреи колупаются в помойке, торт счастливый еврей только что из печи, некоторые посты из исторических групп про фашизм там на картинке сравнивается чем отличается фашизм от национал-социализма, и изображена свастика и топор, про еврейскую власть в Украине там на картинке изображены еврейские политики Украины и написано жиды. Остальное не припомню) Ко мне пришли домой господа полицейские, сначало обвинили меня в какой то краже запчастей компьютера и под предлогом что бы типа сверить запчасти краденные они или нет. Потом взяли мой компьютер и ноутбук. Когда приехали в отделение полиции мне дали в руки бумажку на какую то экпертизу я подписал её. Потом когда я подписал эту бумажку они сразу начали вести речь про 282 статью. Законно ли это так делать как поступили господа полицейские? Потом мне предложили написать чисто сердечное признание. У меня не было выбора у них были скриншоты постов из контакта. Я написал чисто сердечное признание. Как мне быть в данной ситуации? И что мне светит за это? Есть же все таки декларация ООН по правам человека но почему то в России она не действует.
Лучший ответ
Есть же все таки декларация ООН по правам человека но почему то в России она не действует
Так есть разъяснение Конституционного Суда РФ, что международные нормы, если они вступают в противоречие с российскими законами, не действуют.