Можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из дома, если он не проживает со мной, а дом не приватизирован, а также его матери нет паспорта?
Несовершеннолетний ребенок не может быть признан бывшим членом семьи своего родителя, поэтому через суд утратившим право пользования не признаете. Если мать ребенка согласна, можете обратиться с совместным заявлением к паспортисту.
если это ваш ребенок - то не можете
есть две ситуации -1)когда ребенок прописывался, но не проживал ни дня (подаете в суд иск о признании не приобретшим права пользования на жилое помещение и снятии с регистрационного учета) и 2) если ребенок прописывался, но вместе с матерью уехал на другое постоянное место жительство (иск о признании утратившим право пользование на жилое помещение и снятие с регистрационного учета) Дело в любом случае сложное, и необходимо смотреть все документы
Почему? Если он проживает с матерью по другому адресу?