Две девочки 17 лет выбросили из окна бутылки и попали на машину, хозяйка машины оценила ущерб в 55 т.р
Две девочки 17 лет выбросили из окна бутылки и попали на машину, хозяйка машины оценила ущерб в 55 т.р, но признала как незначительный для себя, ущерб покрыт полностью и она притензий не имеет, завели дело по ст.167, ч.2, возможно ли прекращение его по примирению сторон и что им грозит при отказе в прекращении дела?
Ирина Валентиновна, прекращение дела по примирению сторон вполне возможно.
Более того, вас просто "разводит" следствие - дабы заработать себе "палку" за раскрытое и направленное в суд дело, так как при такой позиции потерпевшей дела не должно быть как такового.
Адвокатам ваших девочек надо более активно работать в этом направлении.
Надеюсь, что их Вам порекомендовали ваши знакомые, а не предложило следствие?...
А что их ждёт - Вы уж, верно, читали - до 5 лет л/с. Реально - скорее всего условное, НО - осуждение!!!
Удачи!
Да, по примерению сторон возможно.
Путь потерпевший напишит заявление дознавателю о примерении.
В случае если дознаватель/следователь дело не прекратит, то девочек ждет судимость, так как их деяние было совершено из хулиганских побуждений, т.е. является общеопасным действием и подлежит наказанию.