Срок ожидания решения суда и исполнительного листа - сколько ждать и есть ли установленный срок?
Дело о причинении материального ущерба моей маме в связи с проведением ремонта в квартире этажом выше. (Залив квартиры жидкими полами). 12-го Января прошло заседание суда. Суд нами был выигран. Ответчик был не согласен. Ему мировой судья дала месяц на обжалование. Месяц истек. Он не подавал ничего. И с 14-го февраля по настоящее время, вот уже как месяц, я раз в неделю прихожу в канцелярию суда за решением и исполнительным листом. Мне все время говорят, что позже, что еще не готово, что мне позвонят, что занимаются сначала организациями, и тд. Вопрос: Сколько мне еще нужно ждать? И Существует ли какой нибудь срок на выдачу озвученных документов? Заранее спасибо большое за ответ.
Лучший ответ
---пишите жалобу на имя председателя райсуда. в которой просите.принять меры к выдаче решения суда
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Напишите жалобу председателю суда на предмет бездействия судьи.