Право участника долевого строительства на проведение экспертизы и использование заключения в судебном процессе

Помогите разобраться с таким вопросом. Могу ли я являясь, участником долевого строительства по ДДУ, принимать квартиру с экспертом у засьройщика, после которой мне выдадут заключение, чтобы потом ходатайствовать о приобщении этого заключения к делу в суде? Или я не обладаю таким правом, так как пока не собственник? Подан иск в суд на неустойку за задержку сдачи дома. При предварительном осмотре квартиры в августе площадь квартиры по бти оказалась меньше, а также несущие стены завалены больше, чем положено по СНиП. Судья нашим словам не верит и поэтому хотим провести экспертизу.
Лучший ответ

Добрый день.Проведите за свой счет

Здравствуйте.

Ходатайствуйте в суде о проведении экспертизы.

Судья отказала в судебной экспертизе.