Застройщик откладывает выдачу ключей до осмотра квартиры - возможные подводные камни при требовании неустойки

После задержки по сдачи дома застройщик приглашает на осмотр квартиры и выдачу ключей. На мой вопрос об написании претензии на неустойку говорит что сперва я должен принять квартиру а потом в офисе застройщика написать претензию на неустойку. Скажите пожалуйста нет ли в этом подводных камней, если сперва принять квартиру а уже потом требовать неустойку за задержку строительства?

Лучший ответ

С момента передачи вам квартиры застройщиком, его обязательства будут считаться исполненными. По нарушению срока - после приемки вами квартиры вы можете написать претензию.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Сначала пишите неустойку, а затем идите принимать

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!