Как обеспечить сохранение опеки над сыном при разводе - советы и необходимые шаги
Уважаемый Александр! При расторжении брака родителями подписывается соглашение о проживании ребенка с одним из родителей. Если такого согласия не достигнуто, спор разрешается с участием органов опеки и попечительства, где будут учитываться жилищные и материальные условия каждого из родителей и так далее.
Уважаемый Александр! Определить место жительства ребенка с Вами все это делается через суд. Удачи!!!
Добрый день Александр. Не советую обращаться в суд с заявлением о расторжении брака. Пока ребёнку не исполнится 1 год, ни один суд, даже при обоюдном желании супругов, не вправе выносить подобное решение.
Всего наилучшего.