LSN Messenger
Сургут, 10.03.2015, 22:01

Последствия просрочки платежа по займу - возможность уголовного преследования за мошенничество в сфере кредитования

Вопрос №6274169 из г. Сургут
опубликован 10.03.2015, 22:01
Я взяла займ, так как мне нечем платить, просрочила платеж, каке будут последствия, меня посадят за мошенничество в сфере кредитования?
Лучший ответ
Рекомендуется

статья 228 - это вообще то незаконный оборот наркотических средств , причем здесь займ и мошенничество ?

10.03.2015, 22:07

Я сидела в тюрьме по ст.228, после выхода из тюрьмы, взяла займ, так как неработающая просрочила платеж, и нечем вообще платить, банк выдавший займ, грозиться подать в суд за мошенничество в сфере кредитования, что мне делать, меня посадят?

10.03.2015, 22:17

не факт что посадят, чтобы "посадить" нужно вину доказать .

Заплатите хоть раз-два - везде и всегда говорите что от кредита не отказываетесь будете платить как будет возможность - сейчас ее нет

10.03.2015, 22:30

Они всех так запугивают! если вы не предоставляли ложных данных и поддельных документов, то мошенничества нет. Главное что вы должны говорить что не отказываетесь возвращать займ...А вообще ничего им не объясняйте и говорите что как только появится работа доход так и заплатите, а их право подать в суд!

10.03.2015, 22:46

Ну так можно банку и год говорить, что нет возможности платить, я уже полгода не плачу, является ли это основанием для предъявления обвинения по ст. 159 мошенничество в сфере кредитования, и еще там каждый день пеня набегает, по 88 руб за сутки

Уже кроме основной суммы еще 20с лишним тысяч должна, где их взять то только?

10.03.2015, 22:44