Через какое время после заочного решения суда, можно получить на руки окончательное? Заранее спасибо!
Да с удовольствием получу(я истец),но дело в том,что в суде почему-то говорят через два месяца после заочного решения можно получить исполнительный лист!Так ли это?
5 дней на изготовление, 30 дней на вступление в силу, 7 дней на подачу заявления ответчиком. итого 42 дня....
7 дней по истечении 30 дней с даты получения ответ иском
То есть через 37 дней
Прос то судьи перестраховываются .... чтобы ответчик действительно получил.....
Такой срок потому что в случае неполучения ответчиком на почте письма с решением письмо месяц будет лежать на почте, после чего вернется в суд.....Поэтому такие сроки.
Вы истец? Ну так получайте исполнительный лист и несите его приставам
То есть через 37 дней