Москва, 10.03.2015, 22:33

Через какое время после заочного решения суда, можно получить на руки окончательное? Заранее спасибо!

Вопрос №6274375 из г. Москва
опубликован 10.03.2015, 22:33
Через какое время после заочного решения суда, можно получить на руки окончательное? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Да с удовольствием получу(я истец),но дело в том,что в суде почему-то говорят через два месяца после заочного решения можно получить исполнительный лист!Так ли это?

11.03.2015, 08:16

5 дней на изготовление, 30 дней на вступление в силу, 7 дней на подачу заявления ответчиком. итого 42 дня....

11.03.2015, 08:19

7 дней по истечении 30 дней с даты получения ответ иском

То есть через 37 дней

11.03.2015, 08:30

Прос то судьи перестраховываются .... чтобы ответчик действительно получил.....

Такой срок потому что в случае неполучения ответчиком на почте письма с решением письмо месяц будет лежать на почте, после чего вернется в суд.....Поэтому такие сроки.

11.03.2015, 08:38

Вы истец? Ну так получайте исполнительный лист и несите его приставам

10.03.2015, 22:34

Да с удовольствием получу(я истец),но дело в том,что в суде почему-то говорят через два месяца после заочного решения можно получить исполнительный лист!Так ли это?

11.03.2015, 08:16

5 дней на изготовление, 30 дней на вступление в силу, 7 дней на подачу заявления ответчиком. итого 42 дня....

11.03.2015, 08:19

7 дней по истечении 30 дней с даты получения ответ иском

То есть через 37 дней

11.03.2015, 08:30

Прос то судьи перестраховываются .... чтобы ответчик действительно получил.....

Такой срок потому что в случае неполучения ответчиком на почте письма с решением письмо месяц будет лежать на почте, после чего вернется в суд.....Поэтому такие сроки.

11.03.2015, 08:38