Мирный, 10.03.2015, 22:42

Взыскание долга по старой квартире через судебных приставов на банковскую карту - возможно ли списание суммы с одной зарплаты? Где и в каком законе описаны правила взыскания задолженности?

Вопрос №6274449 из г. Мирный
опубликован 10.03.2015, 22:42
У меня образовался долг по старой квартире где проживала бабушка, мне суд. приставы прислали требование о взыскании задолженности на банковскую карту, долг общий составляет 72 тыс. руб. вопрос такой могут ли они высчитать всю сумму с разу, с одной зарплаты? И подскажите где и в каком законе прописано всё по этому поводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

С банковского счета могут списать всё. Удержание с заработной платы - не более 50%.

ФЗ "Об исполнительном производстве"

10.03.2015, 22:46

Удерживать вправе не более 50% от зарплаты

10.03.2015, 22:43

А ЕСЛИ НА БАНКОВСКУЮ КАРТУ ПЕРЕВОДЯТ ТОЛЬКО ЗАРПЛАТУ?

10.03.2015, 22:53

ну так 50% от нее

10.03.2015, 22:55

Здравствуйте! Удержания не могут быть более 50%

10.03.2015, 22:57