Санкт-Петербург, 10.03.2015, 23:00

Надо ли после смерти бабушки внукам вступать в наследство, если квартира социальная и внуки в ней прописаны оба?!)

Вопрос №6274573 из г. Санкт-Петербург
опубликован 10.03.2015, 23:00
Надо ли после смерти бабушки внукам вступать в наследство, если квартира социальная и внуки в ней прописаны оба?!)
Лучший ответ
Рекомендуется

если квартира не собственность бабушки, то и не наследство она

для информации, внуки наследуют за бабушкой только в том случае, если их родитель, ребенок бабушки, умер ранее

10.03.2015, 23:04

---наследства нет. т.к. квартира не в собственности

10.03.2015, 23:04

нет, не надо,так как квартира не является собственностью бабушки

11.03.2015, 10:22

Никаких родственников больше нету, только внуки! Кому теперь будет принадлежать квартира!??)

10.03.2015, 23:22

Если квартира не приватизирована, то она принадлежит государству

10.03.2015, 23:37

в части квартиры- это не наследство, если внуки там зарегистрированы, но каким образом без родителя(если менее 14 лет), то они так и продолжают жить там, а вы, как законный представитель, можете приватизировать квартиру (на детей, естественно)

11.03.2015, 08:27

Спасибо, внуки уже давно выросли, скажите пожалуйста как им двоим переоформить не себя квартиру?? возможно если кто то один будет этим заниматься, так как второй проживает в Москве!!???)) Спасибо)

11.03.2015, 09:27

Возможно, один может оформить на другого доверенность на действия по приватизации на его имя.

11.03.2015, 13:02

После смерти нанимателя, оставшиеся зарегистрированные в квартире члены семьи должны решить кто будет нанимателем и заключить договор социального найма. Обращаться надо в Жилищное агентство Вашего района.

Если не договоритесь кто будет нанимателем, то спор может быть разрешен судом.

11.03.2015, 14:11