Задержка и штраф спустя 3 недели - законны ли действия полиции в данном случае?

Более 3-х недель назад сотрудники полиции отправили молодого человека на медицинское освидетельствование. Установили остаточное алкогольное. Протокола не составляли, не задерживали. Спустя 3 недели его вызвали в отделение полиции на транспорте, составили протокол, выписали штраф на 600 рублей. Законны ли действия полицейских, оформивших протокол спустя три недели с момента происшествия (ведь если не было протокола, то и правонарушения не было)?
Лучший ответ

Законны ли действия полицейских, оформивших протокол спустя три недели с момента происшествия

При наличие определенных условий - да,законны.

Мне не понравился Ваш ответ.