Может ли директор лишить сотрудника 100% премии за неправильную подготовку документации для тендера?
Прочитал ваш ответ про лишение премии более чем на 100%. У меня похожая ситуация. Решил уволиться, но директор перед увольнением издал приказ о лишении меня 100% премии в связи с тем что я плохо подготовил документацию для тендера - не доложил кое-какие документы, в следствии чего нас недопустили к тендеру. Имеет ли он на это право?
Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.
Здравствуйте, изучите положение об оплате труда, порядке назначения и выплаты премий на вашем предприятии. Законом это не регулируется.