Уфа, 11.03.2015, 05:42

Законность вычетов из заработной платы логопеда в детском саду - 40%+ 13% подоходный + 20% пенсионный + 2% страхование + 10% пенсионных с января 2022 года

Вопрос №6275478 из г. Уфа
опубликован 11.03.2015, 05:42
Я работаю логопедом в д.саду по договору. С меня высчитывают 40%+ 13%подоходный+ 20%пенсионный+ 2%страх. Случ. А с января этого года еще 10%пенсионных (по новому постановлению) Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С Вашей зарплаты могут удерживать лишь НДФЛ в размере 13%.Другие удержания могут быть только по Вашему заявлению или по исполнительному документу.

11.03.2015, 05:57

Уточнение по моему вопросу. Я подписала договор, в котором указано, что с заработанных мною денег 40% идет детскому саду, а из оставшихся вычитают еще 43% налог (как мне объяснили - пенсионный и подоходный). Правомерный ли этот договор? И в какие службы я могу обратиться, если он не правомерный?

11.03.2015, 06:39

Если это важно - Детский сад муниципальный, а я специалист (логопед), оказывающий услуги по договору.

11.03.2015, 06:40

Смотрите мой ответ выше.Других удержаний не может быть.Отчисления в ПФ делает работодатель из собственных средств.Обращайтесь в прокуратуру и инспекцию по труду с жалобой .

11.03.2015, 06:52