Нефтеюганск, 11.03.2015, 06:13

Как написать на работе заявление при наличии повестки в качестве ответчика для явки в суд?

Вопрос №6275559 из г. Нефтеюганск
опубликован 11.03.2015, 06:13
Как написать на работе заявление при наличии повестки в качестве ответчика для явки в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Повестку покажите. Должны оплатить.

11.03.2015, 06:25

---как и обычное заявление на имя руководителя

11.03.2015, 06:25
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

Конкретно сослаться на какую статью в законе и оплатят ли этот день?

11.03.2015, 06:28

Статья 170. Гарантии и компенсации работникам, привлекаемым к исполнению государственных или общественных обязанностей

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 25] [Статья 170]

Работодатель обязан освобождать работника от работы с сохранением за ним места работы (должности) на время исполнения им государственных или общественных обязанностей в случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами эти обязанности должны исполняться в рабочее время.

Государственный орган или общественное объединение, которые привлекли работника к исполнению государственных или общественных обязанностей, в случаях, предусмотренных частью первой настоящей статьи, выплачивают работнику за время исполнения этих обязанностей компенсацию в размере, определенном настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации либо решением соответствующего общественного объединения.

11.03.2015, 06:33