Как получить полную компенсацию за повреждение автомобиля и лишить водителя МАЗа прав
Уважаемая Виктория, страховая компания сделала расчет выплаты за вычетом амортизационного износа автомобиля, что согласуется с действующим законодательством в области страхования. Недостающую часть Вы можете взыскать с компании - владельца а/м МАЗ путём подачи обоснованной притензии на имя генерального директора, а в случае её неудовлетворения, в суде по месту нахождения организации, но только в том случае, если на момент ДТП водитель выполнял трудовые обязанности (что, скорее всего так и было). Если сумма недостающего ущерба менее 50 000 рублей - обращайтесь к мировому судье, если больше - в районный суд. И обязательно привлеките к участию в деле в качестве третьего лица - водителя а/м, т.к. организация будет затем иметь к нему право регресного требования возмещённого Вам ущерба.