Как оспорить отказ на предоставление комнаты по статье 53 Жилищного кодекса РФ?
В судебном порядке можно оспорить.
Вы вправе обратиться в суд исходя из следующего. В соответствии со ст.
При этом заявление об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных или муниципальных служащих должно отвечать требованиям, предусмотренным специальной нормой, а именно ч. 1 ст.
Оспорили-отказ.Ухудшила,Как доказать обратное,на тот момент официально безработная,денег на содержание дома не было,несовершеннолетний сын.
Как применить ст 10 ГК РФ?
При этом применение статьи 53 Жилищного кодекса Российской Федерации и развивающих ее подзаконных нормативных актов должно осуществляться в системе действующего правового регулирования во взаимосвязи с пунктом 3 статьи 10 ГК Российской Федерации, согласно которому в случаях, когда закон ставит защиту гражданских прав в зависимость от того, осуществлялись ли эти права разумно и добросовестно, разумность действий и добросовестность участников гражданских правоотношений предполагаются.
В этой ситуации решение вопроса о том, можно ли рассматривать предъявление иска о разделе жилой площади в отношении заявителя и иные действия, совершенные самим заявителем, умышленными и недобросовестными и является ли это препятствием для его признания нуждающимся в жилом помещении, как проживающего в условиях, не пригодных, по его мнению, для проживания, требует оценки фактических обстоятельств конкретного дела судом общей юрисдикции, проверки законности и обоснованности вынесенного судебного решения, что относится к ведению вышестоящих судов и не входит в полномочия Конституционного Суда Российской Федерации, как они определены в статье
Определение Конституционного Суда РФ от 19.04.2007 N 258-О-О
"Об отказе в принятии к рассмотрению жалобы гражданина Кузнецова Александра Владимировича на нарушение его конституционных прав статьей 53 Жилищного кодекса Российской Федерации"
Спасибо!Но ст 10 ГК не сработала.На какие моменты нужно обращать внимание,чтобы изменилось решение суда?
Ирина! Не видя решение суда мы не сможем указать вам моменты, на которых там следует сосредоточить свое внимание.
Если я Вам пришлю решение,Вы мно поможете?Хоть чуть-чуть?Решение будет после 17 марта......
Это будет платно.
Поможем, высылайте
Cпасибо!Как только получу-вышлю.
Пишите подобные сообщения в личку.
Пожалуйста, высылайте.