Почему я должен платить за капитальный ремонт квартиры, находящейся в залоге у банка и государства?
Квартиру купил по военной ипотеке, она находится в залоге у банка и у государства. Возможно я не прослужу определенный срок и квартира уйдет в счет государства, вопрос почему я должен платить за кап. ремонт?
А почему уйдет государству? Ему - точно не уйдет.
Потому, что собственник.
ЖК РФ.
"Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги
2. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги".