Как развестись с иностранцем если он живет в России и не получает повестки?
Так он не просто не является на заседание, он официально не уведомляется. Юридически получается, сто он как бы и не знает о суде. Повестки то все возвращаются обратно.
Возьмите камеру помошника, участкового повестку и попробуйте вручить ему сами. Откажется представляейте в суд видео что он отказывается получать повестку.
Это всё решаемо, направляются телеграммы, принимается решение.
В случае неявки, должны принять решение в его отсутствие.
Если нет совместных детей и общего имущества, то можно обратиться единолично с заявлением в ЗАГС.
Суд вправе вынести решение и без его присутствия.