Могут ли не подписать свидания законной жене и ребенку если ребенок официально не зарегистрирован на отца отказать в свидании?
Свидание давать никто не обязан, это право следователя или суда, давать или не давать. Решение о выдаче разрешения на свидание зависит исключительно от поведения обвиняемого в ходе следствия.
Согласно ч. 2 ст. 89 УИК РФ - длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругой, родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сёстрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.
Таким образом, за разрешением на получение свидания с ребенком, который не зарегистрирован на имя отца, вам необходимо обратиться к начальнику исправительного учреждения. Если у вас краткосрочное свидание, то разрешение не требуется, но свидание предоставляется в присутствии представителя администрации исправительного учреждения.