Как официально получить право на пустую комнату в коммунальной квартире, где хозяин умер много лет назад?
Есть пустая комната в комуналке, хозяин умер около 10 лет назад, с тех пор там никто не живет. Как можно в нее официально переехать?
Лучший ответ
Здравствуйте! Узнайте для начало кто в собственник.
1. Выписка из ЕГРП в Росреестре. (право собственности)
2. В администрации (договор соц найма)
Встать на очередь нуждающихся, получить комнату, если нет других очередников..