Новозыбков, 11.03.2015, 09:21

Отказ паспортного стола во временной регистрации граждан Украины на мою жилплощадь - правомерно или нет?

Вопрос №6276685 из г. Новозыбков
опубликован 11.03.2015, 09:21
У меня есть собственность на территории РФ. Я не против того, чтобы туда временно зарегистрировать граждан Украины. Но в паспортном столе мне отказывают, и объясняют это тем, что согласно документов на дом у меня не позволяет жолплощадь, т.е. ее выходит меньше, чем 14 кв.м. на человека, но и на очередь на расширение жилищных условий так же не ставят, говорят, что я не подпадаю под эти условия. Вопрос, правомерно ли мне отказывает паспортный стол во временной регистрации граждан Украины на мою жилплощадь? Есть ли какие-нибудь правила или требования в условии временной регистрации в подобной ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира мною приватизирована. имеется свидетельство о регистрации права собственности на основании договора о передаче квартиры в безвозмездное пользование от 05.01.2000 г.

11.03.2015, 09:59

Тогда вам никто не мог законно отказать

Зачем тогда вы вообще пошли в "паспортный стол"?

Миграционные уведомления можно отправить из любого почтового отделения

И при чём тут вообще договор о безвозмездном пользовании?

11.03.2015, 10:03

Как видно- у вас неприватизированная муниципальная квартира.

Всё законно

11.03.2015, 09:45

Квартира мною приватизирована. имеется свидетельство о регистрации права собственности на основании договора о передаче квартиры в безвозмездное пользование от 05.01.2000 г.

11.03.2015, 09:59

Тогда вам никто не мог законно отказать

Зачем тогда вы вообще пошли в "паспортный стол"?

Миграционные уведомления можно отправить из любого почтового отделения

И при чём тут вообще договор о безвозмездном пользовании?

11.03.2015, 10:03