Неоплатившие ремонт лифтов - что делать и кому обратиться в многоквартирном доме?
Доброго времени суток!
Согласно ЖК РФ, Лифты относятся к общедомовому имуществу. Бремя содержания общедомового имущества лежит на всех собственниках без исключения.
Вам необходимо было собрать собрание, на котором принять решение о сборе денежных средств на ремонт лифтов. Согласно ЖК, решения собраний являются обязательными для всех собственников.
Таким образом, у всех возникнет(ла) обязанность по уплате сумм на ремонт лифтов.
При таких обстоятельствах, управляющая компания имеет право в судебном порядке взыскать с неплательщиков деньги.
Также, в случае невыполнения или выполнения работ по ремонту лифтов не в срок, поможем бесплатно взыскать все неустойки и штрафы.
С уважением, ООП "ПотребДозор".
Добрый день! УК обязан бороться с неплательщиками, если не борется, меняйте УК.
В течении 3 лет - срок исковой давности
Как УК должна бороться с неплательщиками?
Через какой период времени УК должна подать в суд на неплательщиков с момента утвержденного протокола о сборе денег на ремонт лифтов?