Йошкар-Ола, 11.06.2016, 12:38

Управляющая компания повысила плату за содержание и ремонт жилья без предварительного оповещения - законно ли это?

Вопрос №10782381 из г. Йошкар-Ола
опубликован 11.06.2016, 12:38
У нас в доме 4 подъезда, я живу во втором и у нас в подъезде лифта нет, а в других подъездах он есть. И с этого месяца управляющая компания без предварительного оповещения и без общего собрания жильцов дома, в одностороннем порядке повысила плату за содержание и ремонт жилья на 4 рубля, ссылаясь на то,что якобы все жильцы всех подьездов без исключения должны платить за лифт, даже в тех подъездах где лифта совсем нет. Законны ли их действия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращался в Жилищную Инспекцию,но они отказались помочь,сказали ,что платить за лифт должны все или идите в суд

14.06.2016, 09:47

В жилищную инспекцию необходимо обращаться письменно, в таком случае дадут письменный официальный ответ, который можно будет обжаловать в прокуратуре.

14.06.2016, 09:51

Вы не должны платить за лифт однозначно

Обращайтесь с коллективным иском в суд, чтобы освободили от оплаты

14.06.2016, 09:51

Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию.

11.06.2016, 12:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Обращался в Жилищную Инспекцию,но они отказались помочь,сказали ,что платить за лифт должны все или идите в суд

14.06.2016, 09:47

В жилищную инспекцию необходимо обращаться письменно, в таком случае дадут письменный официальный ответ, который можно будет обжаловать в прокуратуре.

14.06.2016, 09:51

Вы не должны платить за лифт однозначно

Обращайтесь с коллективным иском в суд, чтобы освободили от оплаты

14.06.2016, 09:51