Сроки проведения экспертизы холодильника
Если было заявлено:
- требование об устранении недостатков, то экспертиза должна быть проведена в разумный срок, но не свыше 45 дней;
- требование о замене товара, то срок проведения экспертизы - 20 дней (а сама замена должна быть проведена не позднее чем через 30 дней с момента обращения) ;
- требования об уменьшении цены, возврате денег за товар, возмещении убытков, то экспертиза проводится в течении 10 дней.
Основание: п. 5 ст. 18, ст. ст. 20, 21, 22 Закона "О защите прав потребителей".
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
срок может эксперт сказать.