Пользователь 9111.ru
Ивантеевка, 30.08.2008, 00:30

Мать оставила наследство сводной сестре - как поступить в такой ситуации?

Вопрос №627789 из г. Мытищи
опубликован 30.08.2008, 00:30
Меня зовут Александр. Пять лет назад умер мой родной отец. В то время, можно сказать, меня заставили отказаться от наследства, мотивируя это тем, что это будет лучший вариант, поскольку мать еще была жива. Пять месяцев назад умерла моя мать. Но у меня есть сводная сестра, обратившись к нотариусу, я узнал, что все имущество и денежные сбережения моя мать по завещанию оставила моей сводной сестре. За 2 года до своей смерти, мать, переписала свою долю в квартире в ее пользу. По поводу дачи мне пока ничего не известно, хотя дача числилась на моем отце и строил ее я вместе с ним. Подскажите пожалуйста как мне поступить в данной ситуации. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, Вы писать не должны были, потому что завление об отказе от доли в наследстве составляется и удостоверяется нотариусом. Извините, но Вы для себя уже все сделали.

Жаль. Больше я Вам ни чем помочь не могу.

С Уважением.

30.08.2008, 01:46

Александр, как Вы отказались от наследства? Устно или путем подачи заявления об отказе от наследства нотариусу. Отказ от части наследства влечет за собой отказ от всего наследства. От этого и зависит наличие Вашего права и на дачу либо его отсутствие.

С Уважением.

30.08.2008, 00:13

После смерти отца я был в трауре. В тот момент, когда нужно было ехать к нотариусу, моя сестра приехала за мной. Я был в состоянии алкогольного опьянения, поэтому, если честно, мало что помню. Я помню, что я ничего не писал, но подписывал бумаги об отказе от какой-то доли, но чего именно не знаю.

30.08.2008, 00:36