ДТП на дороге - кто виноват в столкновении трех машин при повороте со включенным знаком Въезд запрещен?
По дороге по крайней правой полосе движутся 3 машины со скоростью около 30 км/ч и дистанцией ммежду ними около 4-5 метров. Асфальт мокрый, так как идет дождь. При проезде выезда с заправочной станции (он находится справа и висит знак "Въезд запрещен" водитель первого автомобиля тормозит и поворачивает в этот выезд. Водитель второго автомобиля тоже тормозит, что бы повернуть за ним (в первой машине ехал муж, во второй его жена). Водитель третьей машины неуспевает затормозить, и сталкивается бамперами со второй машиной. Кто виноват в этом ДТП? Заранее спасибо за ответ.
виноват водитель последней машины, так как он не соблюдал необходимую дистанцию между автомобилями в условиях плохого сцепления с дорогой.
Доводы, что водитель второго автомобиля применил экстренное торможение без видимых на то причин врядли будут восприняты судом или сотрудниками гибдд.