Генеральная доверенность - разблокировка банковского счёта и снятие денег - законно ли это?
Товарищ попросил по генеральной доверености разблокировать его банковский счёт и снять деньги со счёта. Скажите законно это и не будет ли у меня проблем. Заранее большое спасибо.
Добрый день!
Да, законно, если эти полномочия предусмотрены доверенностью.
Не должно быть проблем
Добрый день.
А что значит разблокировать? Блокируют счет только приставы.
Расписку с него возьмите только в соответствии со ст408 п2 гк РФ о получении от вас денег
по нотариальной доверенности вы с согласия собственника можете производить любые действия указанные в доверенности! он вам добровольно доверил! проблем нет!
Смотря в каком состоянии был Ваш товарищ при выписывании такой доверенности.
Кроме того, если доверенность не нотариальная, то она никакой силы не имеет... И проблемы могут быть.