КПК подает иск о взыскании задолженности по договору займа, включая неустойку. Необходимо представить возражения перед судом.

КПК подал иск о взыскании задолженности по договору займа. Займ 100000+ проценты 24000+ неустойка 1% от суммы платежа за каждый день просрочки 139500 (!). Можно-ли не платить хотя бы сумму неустойки? Сегодня был суд, я попросил перенести, т.к. не готовы. Судья попросил письменно представить возражения. Перенесли на пятницу 13). Друзья, кто может помочь?

Лучший ответ

просите снижение неустойки в порядке ст. 333 ГК РФ. она явно несоразмерна допущенному наршению обязательств по договору