Требуется разрешение супруги на продажу дачи - важно ли получить официальный документ?

Собираемся покупать дачу в Рег. палате сказали разрешение супруги на продажу не нужно, а мы вот боимся что потом эту сделку признают не действительной так как собственник парализованный и возраст пожилой им по 79 лет? хотим чтобы без нотариуса нам написали это разрешение будет ли оно иметь юридическую силу?
Лучший ответ

нет не будет иметь силу