Возможно ли подать иск о признании сына безвестно отсутствующим и снятии его с регистрационного учета в муниципальной квартире в СПб?
СПб. имею ли я подать иск о признании моего сына 1981 г.р. безвестно отсутствующим (с 2011) с целью снятия его с регистрационного учёта в муниципальной квартире. Договор соцнайма заключён со мной. Зарегистрированы я и сын.
Заранее блгодарю.
Лучший ответ
Сначала надо обратиться в полицию с заявлением о розыске гражданина. Получив ответ из полиции о невозможности установить местонахождение сына, можете обращаться в суд с заявлением о признании гражданина безвестно отсутствующим.
Право то вы имеете. Однако положительное решение будет зависить от представленных вами доказательств этого факта
звоните помоем, тел. 981-29-69