Сняли по решению суда с регистрационного учета и сын заключил договор социального найма.
В муниципальной квартире были прописаны сын и отец. Отец пропал без вести в 1997 году, по ряду причин розыскное дело было заведено только в 2010 году, в 2012 г. по суду признали отца безвестно отсутствующим. Сняли по решению суда с регистрационного учета и сын заключил договор социального найма. Замечу, в договоре социального найма отец не прописан никак. Подали документы на приватизацию, получили отказ. Причина - безвестно отсутствующий не лишен прав пользования... Вопрос что делать? Подавать иск о лишении прав пользования жилым помещением не можем, нет предмета, в договоре соц. найме только сын.
Хотелось получить советы опирающиеся на законодательство, а не только на частное видение закона.
Лучший ответ
Мой совет- с приватизацией столько вопросов, поэтому ПУСТЬ ВАМ ДАДУТ официальный отказ от приватизации и тогда с ним пойдете в суд. У меня сейчас похоже дело, сразу не взяли отказ. год суд голову морочил! Тогда судье будет понятно, что от нее хотят! Удачи.
спасибо за отзыв, напишите пожалуйста ваш результат по этому делу, я пыталась найти аналогичные судебные решения, не я первая сталкиваюсь с такой проблемой, но как то пока безрезультатно.
Признавайте в суде отца умершим, через три года после признания его безвестно отсутствующим.