Беременность на 25 неделе - Стоит ли сообщать работодателю и какие выплаты полагаются?
На данный момент я на 25 неделе беременности, официально не трудоустроена (работодатели всегда находят миллион отговорок типо, некогда, позже и тд. и так уже 5 месяц). Каким-то чудом они еще не заметили животик. Не знаю стоит ли сообщать им о беременности, ведь могут так и не устроив просто выгнать, но с другой стороны работать до декрета мне осталось не больше полутора месяца. Вопрос: 1. Стоит ли сообщать работодателю? 2. Какие выплаты мне пологаются в случае если меня устроят официально? 3. Пологаются ли выплаты если официально так и не устроят или просто решат не брать когда сами заметят?
1. не обязаны сообщить.
2.получите пособие по Б и Р около 25тыс.и ежемесячное пособие на ребенка.
3. если официально, получите все выплаты.
Здравствуйте, вы не обязаны сообщать работодателю о беременности. На 30 неделе Вам должны оформить больничный лист на 140 дней, который работодатель должен оплатить. Если работодатель и дальше будет уклоняться от заключения трудового договора Вы можете обратиться в Трудовую инспекцию.
Сообщать не обязательно. Выплаты будут зависеть от Вашего официального заработка. Единовременная выплата за рождение ребеночка в Кировской обл. 15800.