Нужно ли платить налог при продаже автомобиля ниже рыночной стоимости
В 2014 году я продал автомобиль рыночной стоимостью - 2 000 000 рублей за 10 000 рублей. Имеет ли право налоговая инспекция требовать уплаты налога с какой-то рыночной оценке данного авто. Я авто владел менее 3-х лет и продал по договору купли продажи (рукописная форма).
Ваш проданный автомобиль прошел перерегистрацию с таким договором купли-продажи (письменным) у нового собственника в ГИБДД или нет, у налоговой и ГИБДД одна база, если с суммой 10000 рублей прошло в ГИБДД, то не переживайте, можно конечно пойти в налоговую и предоставить как доказательство договор купли-продажи и заполнить заявление.
Надеюсь ответила на Ваш вопрос.
С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.