Определение, кто будет списывать долг за квартплату - только с ответственного квартиросъемщика или с всех 6 человек

У меня есть долг за кварплату, около 30000 тыс руб. В квартире прописано 6 чел. Этот долг будут списывать только с ответственного квартиросъемщика или со всех 6 чел.?
Лучший ответ

Со всех солидарно. Если из прописанных кто-то не проживает - советую признать через суд их утратившими право пользования и снять с рег. учета

со всех должны

Каждый из прописанных (за несовершеннолетних отвечают родители или опекуны) обязаны оплачивать коммунальные услуги по данной квартире. Считайте -

Здравствуйте! Вы вправе разделить долг в судебном порядке