В клубе нашел сотовый телефон, но не вернул его - возможные последствия и рекомендации по действиям
Уважаемый Александр!
Все зависит от того, в каком качестве Вы давали те показания. Если просто объяснения, то смена показаний Вам ничем не грозит. Если же вы были как положено допрошены в качестве свидетеля (т.е. предупреждены об ответственности за дачу заведомо ложных показаний под роспись), то их смена грозит Вам той самой уголовной ответственностью о которой Вас предупреждали перед началом допроса. Не буду морализаторствовать о Вашем поступке, но ситуация очень серьезная. Если Вас вызовут еще раз, то лучше говорите правду дабы не осложнить свое положение еще больше, дав следствию основание считать Вас сообщником грабежа.