Может ли нотариус оформить завещание на долевую собственность для иностранной гражданки из Азербайджана без российского гражданства?
если человек не имеет российского гражданства она гражданка Азербайджана может ли нотариус оформит ей завещание на долевую собственность
---может. почему нет?
Если она проживает на территории России и имеет недвижимость в России, то препятствий к составлению завещания нет. Единственный нюанс, если завещание составлено на азербайджанском языке, оно должно иметь перевод. Если она не проживает постоянно на территории России и если недвижимость находится в Азербайджане необходимо руководствоваться законодательством Азербайджана.