Пожар унес жизни жильцов и вызвал наводнение - кто должен возместить убытки в не приватизированных квартирах без наследников?
Прошу прощения, в результате пожара сверху, у нас затопило квартиру, оба жильца погибли, наследников нет, обе квартиры не приватизированы. Кто должен нам возместить ущерб?
Лучший ответ
Только виновник должен возмещать ущерб, а раз его нет, то и требования предъявлять не к кому. В таких случаях может помочь только страхование.
В вашем случае - никто, увы, если не объявятся наследники
Во-первых, узнайте причину возгорания. Это в акте пожарной службы.
В случае причины возгорания, например в неисправности проводки или других неисправностей вследствие отсутствия ремонта, то возможно возложит на муниципалитет.